在线快3

W020210205569011238309.png
当前位置:在线快3 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

咨询自考毕业证领取问题

留言内容:
您好,我于今年上半年申请了自考本科毕且学信网已经能够查询到毕业信息,毕业时间为2021年6月30日,到现在还没有接到领取毕业证的通知,想咨询一下大概什么时间可以领取,会电话通知吗

【留言时间】2021-11-20
回复内容:

网友您好:接到您的留言后,九台区长公开电话办公室高度重视,立即责成教育及相关部门调查处理。经核实,自学考试毕业证申领的程序是吉林省教育考试院在其官网上发布通知,符合毕业条件的考生按要求在毕业证申请入口自行填报相关信息,在填报页面留有毕业证领取时间和咨询电话。九台区招生考试服务中心已同您进行了沟通,告知您毕业证领取地点和联系方式,您对此表示了满意。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。



【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2021-11-24